Вход для пользователей      Регистрация
 Корзина
 
Интернет-магазин    Бабушкинская    Владыкино    Улица 1905 года    Беляево
Расширенный поиск

Новости и статьи
Товары и услуги
Интернет-магазин
Сервис-центр
Компания









Новости Ф-Центра
01.09 Подведены итоги викторины ASUS
31.08 Полезные подарки за покупку лазерных МФУ Samsung
27.08 Участвуй в викторине Sapphire
24.08 Сотрудники «Ф-Центр» показали лучшие результаты.
11.08 Викторина ASUS "Выиграй нетбук"
Текущие акции
02.09  Gigabyte. Рюкзак в подарок
Пресс-центр
10.11 «Ф-Центр» на фестивале «Цифровой мир»
Пресса о нас
13.07 PC Magazine №7, июль 2010
Новости Hardware
16:30 AMD показывает процессор-«призрак»
15:00 Новые цифровые плееры Apple
13:54 Globalfoundries делится планами
12:53 Elpida и Spansion улучшили флэш-память
16:45 AMD не собирается конкурировать с ARM
Новости Software
21:00 Windows Phone 7 - финальный релиз
20:32 Outpost: полное прекращение поддержки старых версий
15:08 "King's Bounty: Перекрестки миров" - уже скоро
16:17 μTorrent версии 2.0.4
12:45 Microsoft Security Essentials и Windows Defender
Статьи Hardware
02.09 Какая память хороша для Phenom II X6?
01.09 GeForce GTX 460 SLI против Radeon HD 5970
31.08 Обзор процессора Core i5-760
27.08 Двое на одного, часть вторая: Thermalright Silver Arrow против Noctua NH-D14
25.08 Asus P6X58D-E — современная и относительно недорогая LGA1366-плата
Статьи Software
02.09 Corel PaintShop Photo Pro X3
03.08 StarCraft 2: первый взгляд
21.07 Представление FIFA 11. Интервью с Сергеем Семаком
20.06 Blur. Гонки под напряжением
08.06 Alpha Protocol

Новости Hardware за 09.11.2009 г.

  
Версия для печати Версия для печати

« предыдущий день / в этом месяце / архив / следующий день »


[09.11.2009]


Шеф NVIDIA не верит в процессоры и Globalfoundries
[09.11.2009 11:54:00]

Удачный квартальный отчёт NVIDIA поднял волну слухов относительно дальнейшей судьбы компании. Не секрет, что чипсеты NVIDIA для процессоров Intel Core выгодно отличаются от подобных чипсетов самой Intel. Ещё как минимум год, например, будут выходить ноутбуки Apple на основе NVIDIA GeForce 9400. Да и для рынка традиционных ПК (настольных и мобильных) процессоры Intel Core будут весь следующий год занимать львиную долю в производстве микропроцессорного гиганта. Поскольку продажа чипсетов приносит NVIDIA до трети дохода, компания вынуждена будет через год как-то компенсировать сокращение продаж в этом сегменте, ведь NVIDIA не имеет разрешения на выпуск чипсетов для процессоров Nehalem и последующих. Как вариант, гадают аналитики, компания представит собственный x86-совместимый процессор.

Сайт CNet взял интервью у исполнительного директора NVIDIA Дженсена Хуанга (Jen-Hsun Huang), в котором тот дал прямые и однозначные ответы на ряд слухов. Так, по словам руководителя компании, NVIDIA не занимается созданием собственного x86-совместимого процессора и видит для себя одно будущее — видеопроцессоры в каждой платформе, начиная от мобильных (Tegra) и заканчивая суперкомпьютерами для облачных вычислений (Tesla). В последнем случае, понятно, речь идёт о параллельных расчётах в неграфических приложениях.

Относительно возможного перехода на мощности другого контрактного производителя полупроводников, поскольку TSMC никак не может выбраться из череды технических проблем с 40-нм техпроцессом, шеф NVIDIA также был категоричен. Его компания сотрудничала и будет сотрудничать с TSMC. Так что вариант перехода на мощности Globalfoundries не рассматривается. Это компания AMD, пусть она для AMD и работает. Напомним, Globalfoundries планирует стать одним из крупных контрактных производителей полупроводников. Со следующего года компания рассчитывает выполнять заказы сходные с TSMC. В частности, выпускать графические процессоры.

Автор: GreenCo / Обсудить / наверх ^



OpenOffice.org обзавёлся персональной мышкой
[09.11.2009 00:10:00]

Официальным пресс-релизом малоизвестная компания WarMouse представила мышку с «говорящей фамилией» OpenOfficeMouse. О том, что мышка предназначена для работы с офисным пакетом OpenOffice свидетельствует не только поддержка профилей со списками быстрого вызова команд OpenOffice.org 3.1 (Writer, Calc, Impress и Base), но также хорошо читаемая надпись с названием одноимённого пакета:

OpenOfficeMouse
OpenOfficeMouse
Для виртуозов офисного дела
Для виртуозов офисного дела

Функциональность мышки OpenOfficeMouse сомнению не подвергается: 18 программируемых кнопок с двойным «кликом», каждая из которых работает, как самостоятельно, так и в комбинации с другими. Ещё один режим позволяет каждой кнопке назначать свой макрос длиной 1024 символа. Гордость манипулятора — джойстик — может программироваться на 4, 8 или 16 клавиатурных команд. При этом, что удивительно, не забыто и традиционное колёсико прокрутки.

В целом мышка OpenOfficeMouse, как манипулятор для офисных пакетов, выглядит слегка перегруженной кнопками. Мне, например, с головой хватает обычной двухкнопочной мышки с функционалом программки MouseImp. Кроме того, вызывает сомнение удобство держать пальцы на рельефных кнопках, а не на гладкой поверхности обычной мышки. Да и запомнить комбинации для 52-х команд — это ещё то занятие, которое ежечасно придётся подтверждать практикой. Тут утром проснулся и уже не помню, какие жесты вчера назначил мышке в FireFox’е.

Справедливости ради отметим, пакет OpenOffice не является единственным целевым назначением мышки OpenOfficeMouse. Манипулятор будет работать с любыми играми и пакетами. Производитель позаботился о записи 20 профилей, включая поддержку Microsoft Office, Adobe Photoshop Autodesk AutoCAD, игр World of Warcraft и Call of Duty.

Все профили, которые также сможет создавать сам пользователь, записываются во внутреннюю память манипулятора объёмом 512 КБ. Оптическое разрешение манипулятора переключается между 400 и 1600 точек на дюйм. Цена вопроса — 75 долларов США. Поддерживаются операционные системы Windows, Linux и Mac OS X.

Автор: GreenCo / Обсудить / наверх ^



« предыдущий день / в этом месяце / архив / следующий день »