Вход для пользователей      Регистрация
 Корзина
 
Интернет-магазин    Бабушкинская    Владыкино    Улица 1905 года    Беляево
Расширенный поиск

Новости и статьи
Товары и услуги
Интернет-магазин
Сервис-центр
Компания









Новости Ф-Центра
01.09 Подведены итоги викторины ASUS
31.08 Полезные подарки за покупку лазерных МФУ Samsung
27.08 Участвуй в викторине Sapphire
24.08 Сотрудники «Ф-Центр» показали лучшие результаты.
11.08 Викторина ASUS "Выиграй нетбук"
Текущие акции
02.09  Gigabyte. Рюкзак в подарок
Пресс-центр
10.11 «Ф-Центр» на фестивале «Цифровой мир»
Пресса о нас
13.07 PC Magazine №7, июль 2010
Новости Hardware
16:30 AMD показывает процессор-«призрак»
15:00 Новые цифровые плееры Apple
13:54 Globalfoundries делится планами
12:53 Elpida и Spansion улучшили флэш-память
16:45 AMD не собирается конкурировать с ARM
Новости Software
21:00 Windows Phone 7 - финальный релиз
20:32 Outpost: полное прекращение поддержки старых версий
15:08 "King's Bounty: Перекрестки миров" - уже скоро
16:17 μTorrent версии 2.0.4
12:45 Microsoft Security Essentials и Windows Defender
Статьи Hardware
02.09 Какая память хороша для Phenom II X6?
01.09 GeForce GTX 460 SLI против Radeon HD 5970
31.08 Обзор процессора Core i5-760
27.08 Двое на одного, часть вторая: Thermalright Silver Arrow против Noctua NH-D14
25.08 Asus P6X58D-E — современная и относительно недорогая LGA1366-плата
Статьи Software
02.09 Corel PaintShop Photo Pro X3
03.08 StarCraft 2: первый взгляд
21.07 Представление FIFA 11. Интервью с Сергеем Семаком
20.06 Blur. Гонки под напряжением
08.06 Alpha Protocol

Новости Software за 30.10.2009 г.

  
Версия для печати Версия для печати

« предыдущий день / в этом месяце / архив / следующий день »


[30.10.2009]


AbiWord версии 2.8.1
[30.10.2009 15:00:00]

Вышла свежая версия AbiWord - бесплатного текстового процессора с открытым исходным кодом, призванного составить конкуренцию коммерческим продуктам вроде Microsoft Word. Версия 2.8.0 появилась 27 октября, а сейчас вышло небольшое обновление по горячим следам.


Если говорить глобально о нововведениях в версии 2.8, то здесь мы видим улучшения в процессе совместной работы над документом; поддержку аннотаций и комментариев; "умное цитирование"; многостраничное отображение документа; поддержку Scalable Vector Graphics (SVG).

Нельзя не отметить улучшившуюся поддержку таких форматов документов, как .ODT и .DOCX, а также доработки в процессе вывода документов на печать.

Распространяется AbiWord, как уже говорилось выше, на бесплатной основе, к скачиванию предлагаются версии для Windows, Linux. На странице есть и немного устаревшая версия AbiWord для Mac OS X, равно как и исходные коды для тех, кто хочет самостоятельно скомпилировать программный продукт под свою платформу.
AbiWord версии 2.8.1: страница загрузки

Внимание: ссылки работоспособны на момент публикации материала. Сайт www.fcenter.ru не несёт ответственности за изменения на сторонних серверах.

Автор: Алексей Перевертайлов / Обсудить / наверх ^



Codec Tweak Tool версии 4.0.1
[30.10.2009 14:35:00]

Вышла свежая версия утилиты Codec Tweak Tool - инструмента, который сканирует системный реестр на предмет обнаружения и удаления недействующих ссылок на мультимедийные кодеки и фильтры.


Кроме этого, генерируется детализированный отчёт обо всех установленных кодеках и фильтрах. Также вы можете включать и выключать их в системе (поддерживается порядка 200 определяемых компонентов).

Утилита распространяется на бесплатной основе, дистрибутив представляет собой один-единственный исполняемый файл, сразу готовый к работе (не требующий дополнительной инсталляции).
Codec Tweak Tool версии 4.0.1 (около 430 Кбайт): линк

Внимание: ссылки работоспособны на момент публикации материала. Сайт www.fcenter.ru не несёт ответственности за изменения на сторонних серверах.

Автор: Алексей Перевертайлов / Обсудить / наверх ^



Language by phone от ABBYY Language Services
[30.10.2009 14:18:00]

Интересную программу ввела в строй компания ABBYY Language Services - теперь для индивидуального обучения иностранному языку вместе с живыми преподавателями (в том числе и носителями языков) в рамках предложенных курсов - вам потребуется доступ в Интернет и служба Skype (как вариант - обычный телефон). Далее приводим вашему вниманию выдержки из пресс-релиза ABBYY Language Services...
"В основе обучения - живое общение с преподавателями, в том числе с носителями языков. На данный момент предлагаются курсы по трём языкам - английскому, немецкому и итальянскому. В ближайшее время количество преподаваемых языков будет увеличиваться, и с помощью ABBYY Language by phone можно будет также учить французский, испанский и китайский.
Сервис Language by phone поможет быстро вспомнить и усовершенствовать разговорные навыки с максимальной экономией времени и средств. К услугам всех желающих широкий выбор программ обучения - от общего интенсивного курса до специальных бизнес программ (финансы, деловые переговоры, маркетинг, подготовка к собеседованию и многие другие).

Преимущества услуги Language by phone: нет привязки к конкретному месту проведения занятий - можно заниматься из дома или офиса, находясь в командировке или в отпуске. Не нужно тратить время на дорогу - занимайтесь везде, где есть Интернет или телефон. Удобное время занятий - не нужно подстраиваться по график преподавателя, он сам подстроит график под Вас; можно заниматься рано утром или поздно вечером. Максимально быстрая активизация разговорных навыков на иностранном языке - общайтесь с носителями языка на любые темы. Максимальный комфорт - всегда комфортные условия в любимом кресле или за привычным рабочим столом. Широкий выбор программ обучения - учитесь бегло разговаривать именно на те темы, которые нужны прямо сейчас, когда нужно подготовиться к рабочей встрече, собеседованию или туристической поездке".

Осталось добавить, что обучение с услугой Language by phone начинается с бесплатного тестирования, на которое можно записаться на сайте http://quote.abbyyonline.ru/learning/index.html. Тестирование проводится удаленно, и после определения уровня владения языком подбирается нужная программа, преподаватель и удобное расписание.

Внимание: ссылки работоспособны на момент публикации материала. Сайт www.fcenter.ru не несёт ответственности за изменения на сторонних серверах.

Автор: Алексей Перевертайлов / Обсудить / наверх ^



Социальная сеть привлекла к ответственности спамера
[30.10.2009 13:47:00]

Некий Сэнфорд Уоллас занимался несанкционированным проникновением в аккаунты других пользователей социальной сети Facebook (которая на данный момент считается самой крупной в мире по числу пользователей), и затем рассылал от имени этих лиц сообщения рекламного характера.

Но за преступлением последовало и наказание... Представители Facebook очень довольны результатом судебного разбирательства, в конце которого Сэнфорд Уоллас приговорён к штрафу в 711 миллионов долларов США. Помимо этого, судья заметил в действиях обвиняемого "преступное неуважение" - уголовно наказуемое деяние, а это уже может вылиться для подсудимого в тюремное заключение.

Так что юристы Facebook, несмотря на очевидную невозможность взыскать с попавшегося спамера указанную в иске бешенную сумму денег, всё равно довольны - у будущих соискателей "славы" Сэнфорда Уолласа перед глазами будет живой пример того, что бывает с пойманными преступниками в данной сфере...

Автор: Алексей Перевертайлов / Обсудить / наверх ^



« предыдущий день / в этом месяце / архив / следующий день »