19:30
-:-
13:20
-:-

Татьяна Овечкина рассказала, что говорил муж о будущем рекорде их сына

Мама Александра Овечкина, двукратная олимпийская чемпионка по баскетболу, поделилась эмоциями от побитого рекорда, принадлежащего Уэйну Гретцки.

— Как прожили эти уникальные дни, какие чувства испытали? Что было внутри вас?


— Ничего особенного. За двадцать лет настолько привыкла к Сашиным голам, что просто рада. Потому что знала. Мы все эти годы готовились к такому событию, поскольку он должен был это сделать. У него хорошие были эти годы, очень хорошие. Мой муж, с которым мы так хотели этого, всегда говорил: "Мамик, Саша перебьет рекорд Гретцки. А Сашу никто не перебьет". И я знаю, что так и будет. Пускай кто-то обижается, но таково наше мнение.


— При этом сам Саша максимально избегал разговоров на тему рекорда.

— Он об этом просто не думал, а на чужие разговоры не обращал внимания. Он и прессу-то мало читает, знать не знает, что там пишут. И мы ему всегда говорили: "Саша, играть надо. Играть, играть, играть! Голы сами не придут!" — сказала Татьяна Овечкина.

Овечкин - лучший снайпер в истории НХЛ в регулярных чемпионатах (897 голов). С учетом плей-офф, он занимает второе место в списке лучших снайперов в истории НХЛ (971 шайба). Он уступает лишь Уэйну Гретцки (1016 шайб).

Александр Овечкин является амбассадором букмекерской компании "Фонбет".  

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Лента новостей NHL

Сейчас обсуждают